Соцсети: АвтоВАЗ может вернуть в продажу кросс-седан LADA Vesta Cross

Компания АВТОВАЗ может выпустить обновленный седан LADA Vesta Cross в 2023 году

Седан LADA Vesta Cross, пропавший с сайта «АвтоВАЗа» в октябре прошлого года, может вернуться в семейство Vesta в самое ближайшее время. О том, что эта версия все же получила «право на жизнь», сообщает инсайдерский паблик Avtograd News в соцсети «ВКонтакте».

Соцсети: АвтоВАЗ может вернуть в продажу кросс-седан LADA Vesta Cross
LADA Vesta Cross. Фото АвтоВАЗ

«Вопреки слухам кросс седан VESTA NG получил право на жизнь», — заявили инсайдеры.

По уточненной информации, источник которой достоверно неизвестен, единичные экземпляры «вседорожных» седанов LADA Vesta Cross в новом кузове начали собирать в Тольятти еще в апреле. Сейчас, если верить инсайдерам, они сходят с конвейера «в достаточном количестве».

Напомним, технически (в плане моторов и коробок) «вседорожный» седан Vesta идентичен обычному — его отличают лишь увеличенный до 203 мм дорожный просвет, черные накладки на арки, 17-дюймовые диски и бамперы особого дизайна, как у универсала SW Cross.

Продажи новой LADA Vesta NG тольяттинской сборки должны начаться до конца мая. При этом в марте, когда только возобновилось ее производство, в рестайлинговой линейке были заявлены лишь «обычные» седаны, универсалы SW и «приподнятые» универсалы SW Cross с увеличенным клиренсом. Информация о возвращении «вседорожных» седанов Vesta пока не подтверждалась.

Как бы то ни было, богатые комплектации модели возвращаются на конвейер только сейчас. Оснащение машин из первых партий было ограничено двумя подушками безопасности, ABS, кондиционером, парктроником, медиасистемой с 7-дюймовым экраном, мульти-рулем, а также обогревом лобового стекла, зеркал и передних сидений.

Цены на новую LADA Vesta NG тольяттинской сборки пока не объявлены. Согласно обновившемуся сайту белорусского офиса LADA, модель в кузове седан могут оценить примерно в 1 250 000 рублей.

Источник: Avtograd News