СМИ: АвтоВАЗ готовит обновление одной из «Нив»

Компания АВТОВАЗ может модернизировать внедорожник LADA Niva Travel

«АвтоВАЗ» планирует модернизировать внедорожник LADA Niva Travel. Об этом в пятницу сообщил новостной Telegram-канал «Автопоток», не уточнив ни подробности предполагаемой модернизации, ни ее сроки.

СМИ: АвтоВАЗ готовит обновление одной из «Нив»
LADA Niva Travel. Фото АвтоВАЗ

«Lada Niva Travel будет модернизирована, сейчас прорабатывается план изменений. Пока мы не имеем возможности поделиться подробностями проекта. Но позже обязательно дадим полный список грядущих изменений», — говорится в сообщении.

Между тем, в мае «АвтоВАЗ» планировал начать ставить на LADA Niva Travel новый расширительный бачок (для антифриза) от LADA Vesta и усиленную тонировку задних стекол, которую должны получить топовые комплектации Black'22 и Luxe'22. Планы касаемо бачка инсайдерами из Avtograd News уже подтвердились, а вот о тонировке новостей пока не было.

Ранее стало известно, что внедорожник LADA Niva Travel получил новые задние фонари, которые по сравнению с прежними имеют прозрачное, а не затемненное стекло рассеивателя. Они стали одной из главных отличительных черт «свежих» автомобилей 2023 года выпуска от прошлогодних.

Кстати, в апреле «АвтоВАЗ» начал продажи новой специальной версии внедорожника LADA Niva Travel, посвященной Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). При цене от 1 312 900 рублей она стала самой дорогой в его линейке, превзойдя даже комплектацию Luxe с пакетом off-road, который стоит 25 000 рублей и в данном случае входит в стандартное оснащение автомобиля.

Источник: Автопоток