Концерн АВТОВАЗ начал продажи новой хоккейной спецверсии внедорожника LADA Niva Travel KHL

«АвтоВАЗ» начал продажи LADA Niva Travel KHL — новой топовой версии внедорожника Niva Travel, посвященной Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). При цене от 1 292 500 рублей она стала самой дорогой в его линейке, превзойдя даже комплектацию Luxe с пакетом off-road, который стоит 25 000 рублей и в данном случае входит в стандартное оснащение автомобиля.

Концерн АВТОВАЗ начал продажи новой хоккейной спецверсии внедорожника LADA Niva Travel KHL
LADA Niva Travel KHL. Фото АвтоВАЗ

Оснащение «хоккейной» спецверсии включает все опции максимальной комплектации Luxe и дополняет их эксклюзивной символикой КХЛ на стойке и порогах кузова, а также фирменными аксессуарами, среди которых коврики в салон и багажник, сумка-органайзер для размещения в левой или правой нише багажника, фартук багажного ковра (им можно прикрыть бампер при погрузке или разгрузке), а также рюкзак и термокружка с логотипами специальной серии.

Помимо прочего, в исполнении LADA Niva Travel KHL также есть подогрев сидений и лобового стекла, камера заднего вида с омывателем, кондиционер, мультимедийная система, парктроник и многое другое. Плюсом спецсерия по умолчанию включает заводской Off-road пакет (обычно за него нужно доплачивать 25 000 рублей), состоящий из шноркеля и легкосплавных дисков цвета «антрацит» с внедорожными A/T шинами.

LADA Niva Travel KHL
LADA Niva Travel KHL. Фото АвтоВАЗ

Напомним, с 1 декабря 2022 года «АвтоВАЗ» является спонсором Континентальной хоккейной лиги. В рамках соглашения автоконцерн окажет лиге финансовую поддержку, а логотипы и автомобили LADA появятся на хоккейных аренах, принимающих матчи регулярного чемпионата и плей-офф КХЛ. Очевидно, что выпуск «хоккейной» спецверсии внедорожника Niva Travel — тоже часть этого сотрудничества.

Ранее стало известно, что «АвтоВАЗ» радикально решил проблему отсутствия импортных дверных петель, из-за которой внедорожники LADA Niva Travel какое-то время выпускались в ограниченном режиме. Раньше петли поставлялись на завод из Чехии, а теперь они производятся непосредственно на заводе в Тольятти.