LADA Vesta может получить два новых цвета кузова

No Limits: АВТОВАЗ расширит цветовую палитру LADA Vesta в 2023 году двумя новыми цветами

«АвтоВАЗ» до конца года расширит цветовую палитру модели LADA Vesta двумя новыми цветами. Об этом сообщает Telegram-канал No Limits со ссылкой на директора производственных проектов концерна Олега Груненкова.

LADA Vesta может получить два новых цвета кузова
LADA Vesta. Фото LADA

Один из новых цветов — коричневый металлик, который в оригинальной заводской спецификации называется Coriandr («Кориандр»). Тип и название второго колера представитель «АвтоВАЗа» не раскрыл, намекнув лишь, что все зависит от стабильности поставок этой эмали на завод.

LADA Vesta в коричневом цвете «Кориандр»
LADA Vesta в коричневом цвете «Кориандр». Фото No Limits

Напомним, новую LADA Vesta NG тольяттинской сборки в минувший четверг представили в Санкт-Петербурге. Тогда же стало известно, что первым в продажу выйдет седан – его предложат в четырех комплектациях по цене от 1 239 900 рублей за базовую версию Comfort с 90-сильным двигателем до 1 689 900 рублей за «топовый» седан Cross. Стандартный седан со 106-сильным мотором обойдется на 99 тыс. рублей дороже 90-сильного — в 1 338 900 рублей.

К слову, в начале года СМИ узнали о дефиците лакокрасочных материалов на «АвтоВАЗе», вследствие которого тольяттинский завод сократил цветовую палитру автомобилей LADA с шести-восьми оттенков до трех: белого, черного и темно-зеленого. Комментируя ситуацию, в Минпромторге заявляли, что она носит краткосрочный характер и не влияет на запланированные объемы производства.