Некомплектные автомобили LADA белого цвета пожелтели на парковке в ожидании деталей

Некоторые некомплектные LADA стоят на заводе настолько долго, что на них начинают появляться естественные кузовные дефекты. К примеру, у простаивающих с зимы машин желтеют бамперы, наружные ручки дверей и спойлеры, сообщает инсайдерский паблик Avtograd News в соцсети «ВКонтакте».

Некомплектные автомобили LADA белого цвета пожелтели на парковке в ожидании деталей
LADA Granta в автосалоне. Фото ГК Прагматика

Справедливости ради в сообществе отмечают, что все дефекты будут исправлены – с ними автомобили точно на отгрузку не пойдут.

«С этим тоже надо что-то делать, исправлять, сейчас думают каким способом. В итоге в цех отгрузки в сутки перемещают незначительное количество товарных автомобилей, отгрузка практически не производится. Борьба за Весту продолжается», — говорится в посте.



По подсчетам инсайдеров, к концу мая на территории завода в Тольятти скопилось порядка 6 тысяч LADA Granta без электроусилителя руля (ЭУР) и более 12 тысяч новых LADA Vesta NG. При этом первые, как утверждается, дооснащаются «очень шустро», а вот у «Вест», по словам источника, порой приходится по несколько раз обновлять ПО.

Напомним, с понедельника, 29 мая, «АвтоВАЗ» приостановил производство автомобилей и ушел в плановый корпоративный отпуск, который продлится три недели, до 19 июня. Возобновить работу конвейера планируется с 20 июня текущего года.