АВТОВАЗ планирует выпускать автомобили LADA по субботам

Выйдя из корпоративного отпуска, «АвтоВАЗ» планирует продолжать выпускать автомобили по субботам. По предположению инсайдерского паблика «Нетипичный АвтоВАЗ» в соцсети «ВКонтакте», на шестидневный график производства перейдут все конвейеры завода в Тольятти.

АВТОВАЗ планирует выпускать автомобили LADA по субботам
Здание АвтоВАЗа в Тольятти. Фото АвтоВАЗ

«Под эти задачи сейчас работают специалисты закупочной службы завода. Все же решение о дополнительных сменах будет приниматься, исходя из ожидаемой ситуации с поставками комплектующих. На основе этого будет определяться число рабочих суббот и продолжительность смен. Работникам этот труд оплатят в двойном размере», — уточнили в сообществе.

Напомним, что «АвтоВАЗ» вводил субботние смены на автосборочном комплексе в Тольятти всю минувшую весну. В марте и апреле в такие дни выпускались только LADA Niva по 8 часов и LADA Granta по 12 часов, а в последние две субботы мая к ним присоединился и конвейер LADA Vesta NG, работники которого выходили на 12-часовую смену.

«АвтоВАЗ» приостановил производство автомобилей и ушел в плановый корпоративный отпуск с понедельника, 29 мая. Простой в производстве продлится три недели, до 19 июня. Возобновить работу конвейера планируется с 20 июня текущего года.

Источник: Нетипичный АвтоВАЗ