Ульяновский автозавод УАЗ расширяет производство

Ульяновский автозавод расширяет производство. Причем на сей раз это касается как его собственных, так и чужих мощностей, на которых тоже будут выпускать его автомобили.

Ульяновский автозавод УАЗ расширяет производство
Производство УАЗ. Фото пресс-служба УАЗа

Начнем с собственных. На днях мы сообщали о том, что площадке УАЗа в Ульяновске появится мультибрендовый индустриальный центр по производству рамных коммерческих автомобилей Sollers. Первым проектом в нем станет организация сборки компактных грузовиков Sollers Argo, объем выпуска которых в пятилетней перспективе будет достигать 10 тыс. автомобилей в год.

С 1 июня на УАЗе также подняли зарплаты. Как уточнил представитель завода Константин Сазонов, заработные платы основных и вспомогательных рабочих с начала года выросли уже на 12%. И это еще не конец – руководство приняло решение об опережающем повышении их зарплат с 1 сентября.

Наконец, в скором будущем автомобили УАЗ начнут выпускать на Кубе. Площадка, на которой организуют их «отверточную» сборку, пока не названа, но известно, что первыми моделями кубинского производства станут «Профи» и «Буханка». Первая партия машинокомплектов отправится на Остров свободы в июле-августе этого года.

Ранее стало известно, что Ульяновский автозавод готовит к премьере юбилейную версию «Буханки». Предполагается, что ее построят на базе исполнения «Экспедиция» и окрасят полиуретановым составом Raptor трех цветов. Минимальная стоимость автомобиля должна составить 1,6 млн рублей.

Источник: Российская газета