В автомобилях LADA могут появиться китайские компоненты

No Limits: Dongfeng может локализовать компоненты для АвтоВАЗа и стартапа Кама

Китайский автоконцерн Dongfeng ведет переговоры с «АвтоВАЗом» и российским стартапом «Кама», предлагая локализовать в России производство автокомпонентов для них. Об этом сообщает Telegram-канал No Limits со ссылкой на менеджера отдела общего администрирования Dongfeng Линлона Зоу.

В автомобилях LADA могут появиться китайские компоненты
Автомобили LADA. Фото Grisha Bruev / Shutterstock.com

«Как рассказал No Limits на выставке MIMS Автомеханика менеджер отдела общего администрирования Dongfeng Линлон Зоу, китайский автопоизводитель ведёт переговоры с АвтоВАЗом и проектом „Кама“ по локализации автокомпонентом для этих компаний в России», — пишет источник.

По словам собеседника, при успешном исходе переговоров производство автокомпонентов может начаться уже в 2024 году. Какие именно детали и комплектующие могут быть локализованы, он не уточнил.

На выставке MIMS Automobility Moscow компания Dongfeng представила продукцию своего моторного и трансмиссионного производства: шестиступенчатую роботизированную трансмиссию, гибридный силовой агрегат 1.5, а также мотор и коробку передач для грузовых автомобилей.

Напомним, у DongFeng уже есть официальный дистрибьютор в России — компания «Моторинвест», выпускающая электромобили Evolute на собственном заводе под Липецком. Второй привезенной им моделью после седана Dongfeng Aeolus Shine Max станет полноприводный рамный пикап Dongfeng DF6, продажи которого начнутся в самое ближайшее время.

Источник: No Limits