В России появится новый конкурент УАЗ «Пикап». Он приедет из Китая

Новый китайский пикап Dongfeng DF6 дебютировал в России в трех версиях

Компания «Моторинвест», являющаяся официальным дистрибьютором легковых автомобилей Dongfeng в России, представила вторую модель для российского рынка — полноприводный рамный пикап Dongfeng DF6. Он выйдет в продажу в трех комплектациях с двумя дизельными моторами, но цены пока неизвестны.

В России появится новый конкурент УАЗ «Пикап». Он приедет из Китая
Dongfeng DF6. Фото Dongfeng

«Автомобиль с выдающимися ресурсными возможностями и проверенной опытом рамной конструкцией сочетает в себе высокий уровень комфорта и проходимости, позволяя одинаково уверенно чувствовать себя на асфальте и вне дорог. Пикап отлично подойдет как для любителей путешествий и активного образа жизни, так и для использования в коммерческих целях», — заявили в «Моторинвесте».

Dongfeng DF6
Dongfeng DF6. Фото Dongfeng

По габаритам Dongfeng DF6 сравним с нашим УАЗ «Пикап»: он превосходит его по длине (5310 мм против 5125 мм), но уступает по ширине (1850 мм против 1915 мм) и высоте (1810 мм против 1915 мм). Его грузовой отсек размером 1520×1520х475 мм позволяет без проблем перевозить различные грузы, включая европалеты, а допустимая полная масса в 2499 кг позволяет автомобилю не попадать под ограничения, действующие для грузового транспорта массой свыше 2,5 тонны.

Dongfeng DF6
Dongfeng DF6. Фото Dongfeng

Полный привод, выполненный по схеме Part Time с жестко подключаемой передней осью и понижающей передачей в раздаточной коробке, а также клиренс, равный 220 мм, способствуют комфортному преодолению самых экстремальных препятствий вне зависимости от дорожных и климатических условий эксплуатации. Переключение между режимами осуществляется с помощью селектора на передней панели.

Четырехдверная кабина Dongfeng DF6 с двумя рядами сидений вмещает до четырех человек и отличается высоким по меркам сегмента уровнем комфорта и эргономики. Интерьер пикапа выполнен из практичной экокожи, а безопасность водителя и пассажиров обеспечивают подушки безопасности, антиблокировочная система тормозов с функцией распределения тормозных усилий, антипротивобуксовочная система и электронная система стабилизации, а также конструктивно запрограммированные зоны безопасности рамы и кузова автомобиля.

На старте продаж Dongfeng DF6 будет доступен в России в трех вариантах исполнения: Comfort, Premium и Luxury. Модель предложит покупателям широкий спектр опций для комфортного и безопасного передвижения – от системы кондиционирования до бесключевого доступа в салон и камер кругового обзора.

В моторную гамму пикапа войдут два турбодизеля: базовый 2,5-литровый ZD25T5 мощностью 136 л.с. (305 Нм) и 2,3-литровый с индексом М9Т-60А, выдающий 163 л.с. и 380 Нм крутящего момента. Линейка трансмиссий будет представлена тремя вариантами: пяти- и шестиступенчатой «механикой», а также восьмиступенчатым «автоматом».

«Надежная ходовая часть с передней подвеской на двойных поперечных рычагах и зависимой рессорной сзади идеально подходит для использования в самых суровых условиях эксплуатации», — отметил дистрибьютор.

Напомним, в начале этой недели компания «Моторинвест» вывела на российский рынок новый бизнес-седан Dongfeng Aeolus Shine Max. В продажу поступила ограниченная партия автомобилей, каждый из которых представлен в максимальной комплектации Luxury по цене 2 990 000 рублей.

Источник: пресс-служба «Моторинвеста»