Такого АвтоВАЗ еще не выпускал. Стало известно, какие Chery могут стать «Ладами»

АвтоВАЗ может запустить производство Chery Tiggo 7 Pro и Tiggo 8 под маркой Lada

Появились подробности проекта возможной сборки китайских Chery под маркой LADA. Как сообщает самарское издание «Автоброкер Клуб» со ссылкой на свои источники, «АвтоВАЗ» может локализовать под своим брендом два кроссовера Chery — компактный Tiggo 7 Pro и крупный Tiggo 8.

Такого АвтоВАЗ еще не выпускал. Стало известно, какие Chery могут стать «Ладами»
Chery Tiggo 7 Pro. Фото Chery

По информации ресурса, дата начала производства до сих пор не определена — переговоры с китайской стороной все еще ведутся. В любом случае, о ближайшей перспективе речи пока не идет.

Ранее Telegram-канал «Русский автомобиль» со ссылкой на свои источники сообщил, что местом производства Chery в России станет завод «Лада Санкт-Петербург» (бывший Nissan Manufacturing Rus). В середине июня там началась массовая сборка кроссовера LADA X-Cross 5, созданного на базе китайского FAW Bestune T77.

Напомним, Chery Tiggo 7 Pro — это 4,5-метровый переднеприводный кроссовер, оснащенный 1,5-литровым 147-сильным турбомотором и вариатором. Сейчас его в готовом виде поставляют в Россию из Китая и продают по цене от 2 879 900 рублей.

Chery Tiggo 8
Chery Tiggo 8. Фото Chery

Chery Tiggo 8 — это более крупный паркетник длиной 4,7 метра, обладающий трехрядным салоном на семь мест. Он оснащается 1,6-литровым бензиновым турбомотором мощностью 186 л.с., вариатором и передним приводом, а цены на него стартуют с отметки 3 109 900 рублей.

Накануне «АвтоВАЗ» опроверг сообщения об отказе от производства кроссовера LADA X-Cross 5 и разрыве с китайским FAW. Как заявили «Автоновостям дня» в пресс-службе компании, это лишь слухи, которые можно назвать не более чем «гаданием на кофейной гуще».

Источник: Автоброкер Клуб