В России началось производство нового бюджетного пикапа. Сколько он стоит

Калининградский завод «Автотор» выпустил первую партию рамных пикапов Vigus

Калининградский завод «Автотор» собрал первую партию дизельных пикапов, известных как JMC Vigus. С декабря их начнут продавать в России, но под другим брендом и по цене до 3 миллионов рублей, пишет портал «Китайские автомобили».

В России началось производство нового бюджетного пикапа. Сколько он стоит
Автомобили JMC. Фото пресс-служба «Автотора»

По словам знакомого с ситуацией источника, пока речь идет только о первой партии пикапов, а всего по плану предусмотрен выпуск 650 таких машин. Дальнейшие перспективы «Вигуса» еще не определены.

JMC Vigus
JMC Vigus. Фото Китайские автомобили

Исходя из прайс-листа от августа 2023 года, пикапы калининградской сборки предложат россиянам в одной полноприводной комплектации с 2,5-литровым дизельным мотором мощностью 128 л.с. и шестиступенчатой механической коробкой передач по цене 2 999 000 рублей.

Продажи планируется начать в декабре. Для этого развернут полноценную дилерскую сеть из 35 автоцентров в 15 городах России и столице Белоруссии – Минске.

JMC Vigus
JMC Vigus. Фото Китайские автомобили

Напомним, JMC Vigus – это среднеразмерный рамный пикап с двойной кабиной, кузовом длиной 5345 мм и колесной базой размером 3085 мм. Полная масса автомобиля составляет 2,8 тонны. Длиннобазная версия «Вигуса», которая уже есть в Китае, на экспортные рынки еще не вышла.

Ранее «Автоновости дня» сообщали о том, что «Автотор» вынужден срочно переименовать модели китайской марки JMC, которые будут выпускать в Калининграде. По информации Telegram-канала No Limits, причиной стал риск санкций, но какой именно бренд они получат, пока неизвестно.

Источник: Китайские автомобили