В России начнут выпускать новые китайские автомобили

«Автотор» в Калининграде запустит производство кроссоверов DFSK ix5 и DFSK ix7

Компания «Моторинвест», официальный дистрибьютор линейки легковых автомобилей Dongfeng в России, и российский автопроизводитель «Автотор» заключили соглашение о производстве первой партии кроссоверов Dongfeng Sokon (DFSK) на заводе в Калининграде, сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе бренда Dongfeng.

В России начнут выпускать новые китайские автомобили
DFSK iX7. Фото Моторинвест

В рамках соглашения «Автотор» произведет по заказу «Моторинвеста» партию автомобилей DFSK, которая будет представлена двумя моделями: купе-кроссовером DFSK ix5 со спортивным дизайном и богатым функциональным оснащением, а также семиместным полноприводным флагманским кроссовером DFSK ix7. Они дополнят линейку Dongfeng DFSK на российском рынке, ныне представленную только семиместным кроссовером DFSK 580.

Отмечается, что ООО «Моторинвест» в рамках сотрудничества с «Автотором» берет на себя обязательства по распространению, реализации, предоставлению послепродажного, технического и гарантийного обслуживания произведенных автомобилей, а также поставке запасных частей/деталей для российских покупателей.

«ООО «Моторинвест» с большим доверием относится к экспертизе и опыту работы завода „Автотор“, ведущему российскому автопроизводителю и крупнейшему предприятию промышленности Калининградской области. „Автотор“ работает в соответствии с международными стандартами системы менеджмента качества на всех этапах производства. Занимает лидирующие позиции в отрасли как предприятие, обеспечивающее выпуск высококачественной продукции. За 26 лет работы предприятиями „Автотор“ произведено более 2,5 млн автомобилей всемирно известных брендов», — отметили в пресс-службе Dongfeng.

Ранее стало известно, что семиместный кроссовер Dongfeng 580, вернувшийся на российский рынок в сентябре прошлого года, подешевел второй раз за месяц. Стоимость его единственной комплектации Luxury во второй половине января снизилась еще на 150 тыс. рублей или 5,7%.