Самый доступный семиместный кроссовер в России подешевел второй раз за месяц. Сколько он стоит

В РФ снова подешевел кроссовер Dongfeng 580 в январе 2024 года

Семиместный кроссовер Dongfeng 580, вернувшийся на российский рынок в сентябре прошлого года, подешевел второй раз за месяц. Стоимость его единственной комплектации Luxury во второй половине января снизилась еще на 150 тыс. рублей или 5,7%. Об этом «Автоновости дня» узнали в ходе регулярного мониторинга прайс-листов Dongfeng.

Самый доступный семиместный кроссовер в России подешевел второй раз за месяц. Сколько он стоит
Dongfeng 580. Фото Dongfeng

Таким образом, если учесть предыдущее обновление «прайса», случившееся в начале января, то получается, что менее чем за месяц Dongfeng 580 стал доступнее сразу на 251 тыс. рублей или почти на 10%.

В плане оснащения кроссовер никак не изменился. Он по-прежнему предлагается в единственной комплектации Luxury, который положен безальтернативный 1,5-литровый бензиновый турбомотор мощностью 145 л.с., работающий в связке с клиноременным вариатором Punch Powerglide и только передним приводом.

Сама комплектация Luxury включает в себя передние и боковые подушки безопасности, камеры кругового обзора, бесключевой доступ с кнопкой запуска двигателя, система контроля давления в шинах, парктроники, люк с электроприводом, мультимедийная система с 9-дюймовым дисплеем, акустика с шестью динамиками, встроенный видеорегистратор, климат- и круиз-контроль, а также особенно полезные семьям с детьми крепления ISOFIX и «детский» замок.

Ранее стало известно, что Dongfeng 580 остается самым доступным семиместным автомобилем в России. Он занял первое место в нашем декабрьском рейтинге, оказавшись дешевле двух семиместных Chery, флагманского внедорожника GAC и Jetour X90 Plus.