Fiat запустил производство электрического хэтчбека Fiat 500e для рынка США

Впервые представленный в 2020 году Fiat 500e готовится к дебюту на североамериканском рынке. Первые экземпляры электрического хэтчбека в комплектации для США сошли с конвейера сборочного завода Mirafiori, расположенного в одноименном районе в итальянском Турине.

Fiat запустил производство электрического хэтчбека Fiat 500e для рынка США
Fiat 500e. Фото Fiat

На старте продаж в Америке Fiat 500e будет доступен в единственной комплектации под названием (RED) Edition. Ее можно узнать по окрашенным в красный цвет корпусам боковых зеркал, светодиодным фарам, 17-дюймовым легкосплавным дискам и красной приборной панели. Другие версии выйдут в продажу позже, но ни сроки, ни другие подробности производитель пока не разглашает.

Старт продаж электрического Fiat 500e в США должен состояться ближе к концу первого квартала 2024 года. Его стоимость будет начинаться от 34 095 долларов или около 3,2 млн рублей по текущему курсу.

Напомним, Fiat 500e приводится в движение установленным на передней оси электромотором мощностью 118 л.с. и питается от аккумуляторной батареи емкостью 42 кВт*ч. Этого достаточно, чтобы хэтчбек смог проехать на одном заряде до 240 км. Благодаря поддержке быстрой зарядки зарядить аккумулятор от 0 до 80% можно всего за 35 минут, а полная медленная зарядка занимает 4 часа 15 минут.

Ранее Fiat 500e показали в новом клипе Дженнифер Лопес «Can’t Get Enough». Подробнее об этом рассказывали «Автоновости дня».

Источник: AutoBlog