В России начнут выпускать самый «молодежный» китайский кроссовер

Jetour планирует запустить в России производство автомобилей в марте 2024 года

На одном из автосборочных заводов в России скоро начнет выпускаться китайский кроссовер Jetour Dashing. Это будет контрактная сборка, которую организуют по заказу российского представительства Jetour. Первые экземпляры сойдут с конвейера уже в марте, сообщил корреспонденту «Дрома» Сергею Арбузову заместитель генерального директора «Джетур Мотор Рус» Михаил Роткин.

В России начнут выпускать самый «молодежный» китайский кроссовер
Jetour Dashing в цвете Techno Grey. Фото Jetour

Напомним, Jetour Dashing благодаря своему смелому и экспрессивному дизайну считается одним из самых «молодежных» китайских кроссоверов на российском рынке. Он появился в России в июне прошлого года и с тех пор поставляется к нам в годовом виде прямо из Китая.

Приобрести импортный Dashing можно в четырех комплектациях: Comfort Plus, Comfort, Elite и Luxury. В первых трех он оснащается 1,5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 147 л.с., а топ-версия Luxury предлагается не только с ним, но и с более мощным 190-сильным турбированным двигателем объемом 1,6 литра. Привод во всех версиях только передний.

Стандартное оснащение паркетника включает полностью светодиодную оптику, систему бесключевого доступа с кнопкой запуска двигателя, цифровую приборную панель, отделанный эко-кожей салон, беспроводную зарядка для смартфона, «зимний пакет» с подогревами руля, лобового стекла и форсунок стеклоомывателя (в «топе» он дополнен подогревами всех сидений и зеркал) и многие другие опции.

Кстати, в январе нынешнего года Jetour Dashing дважды подешевел. Цены на него не менялись, но вернувшаяся в начале января «Прямая выгода» тогда выросла еще на 150 тысяч рублей и в сумме достигла 300 тысяч рублей. С учетом этого дисконта кроссовер стоит от 2 189 900 до 2 889 900 рублей.

Источник: Drom