В России появилась новая альтернатива «Ларгусу»

В России кроссовер Haval M6 превратили в фургон для замены Lada Largus

Подмосковная фирма «Кросси» представила свой новый проект – фургон, сделанный из китайского кроссовера Haval M6. Фотографии получившегося «грузовичка» опубликованы в одном из постов на инсайдерском Telegram-канале «Автопоток».

В ходе «переделки» Haval M6 во вместительный грузовой фургон в мастерской полностью сняли задний диван и изготовили оригинальные дверные карты без механизмов стеклоподъемников и внутренних ручек.

Заднее стекло в «Кросси» наглухо затонировали, а боковые закрыли заглушками. Прямо перед грузовым отсеком мастера установили перегородку. Также был сделан ровный пол. В результате объем кузова вырос до 2,3 кубометра, глубина грузового отсека составила 1,8 метра, ширина на уровне задних дверей – 1,4 метра, а высота – ровно 1 метр.

Новая конструкция уже сертифицирована, поэтому у владельца такого «китайца» не будет проблем ни с заводской гарантией, ни с регистрацией в ГИБДД. Тем более что вся комплектация «донорского» M6 со светодиодной оптикой, климат- и круиз-контролем, камерой заднего вида и мультимедийным комплексом осталась на месте.

Двигатель тоже не менялся. Под капотом кросс-фургона стоит оригинальный 1,5-литровый бензиновый турбомотор мощностью 143 л.с., работающий в паре с шестиступенчатой «механикой» или семиступенчатым преселективным «роботом».

Сколько стоит такое перевоплощение, в «Кросси» не уточнили, отметив лишь, что считают получившийся кросс-фургон отличной альтернативой грузовому LADA Largus и европейским «каблучкам».

Напомним, сейчас завершается процесс переноса производства LADA Largus с главного завода «АвтоВАЗа» в Тольятти на площадку «Лада Ижевск». В конце февраля вслед за фургонами с конвейера пошла опытная партия универсалов Largus. Серийную сборку модели в столице Удмуртии планируется начать в мае текущего года.