Самую практичную «Ладу» раскрасят новыми цветами. Видео

АвтоВАЗ расширил цветовую палитру LADA Largus в Ижевске новым темно-серым цветом

Производство окраски завода «Лада Ижевск» (принадлежит «АвтоВАЗу») продолжает расширять цветовую палитру, которая будет использоваться при выпуске семейства автомобилей LADA Largus с мая текущего года. На прошлой неделе в цехе окраски кузовов началось освоение нового цвета — темно-серого металлика «Борнео», сообщили в корпоративной группе «На заводе Ижевск» в соцсети «ВКонтакте».

Самую практичную «Ладу» раскрасят новыми цветами. Видео
LADA Largus. Фото АвтоВАЗ

«Производство окраски приступило к освоению цвета „Борнео“, это четвертый цвет. До этого было освоено нами уже три цвета. Работы ведутся в штатном режиме, на должном уровне, с должным качеством», — заявил начальник участка цеха окраски кузовов Александр Варламов.



Как отмечают в сообществе, «Борнео» стал четвертым цветом в палитре LADA Largus ижевской сборки. Ранее в нее вошли белый «Ледниковый», черный «Пантера» и серебристый «Платина».

Тем временем в столице Удмуртии продолжается выпуск опытной партии LADA Largus, начавшийся с коммерческих фургонов в середине февраля. В конце месяца с конвейера начали сходить и пассажирские версии модели в кузове «универсал». Всего до мая планируется собрать около 80 «опытных» автомобилей, на которых обучат персонал, и будут отработаны технологические процессы полного цикла производства.

Последние «тольяттинские» LADA Largus сошли с конвейера 18 августа 2023 года, когда за одну рабочую неделю была собрана партия из 650 автомобилей. Предполагается, что почти годовой перерыв в производстве позволит российским поставщикам освоить дополнительную номенклатуру компонентов, чтобы впоследствии заместить ими импорт и тем самым повысить уровень локализации модели, достигнув с ней максимального технологического суверенитета.

Источник: На заводе Ижевск