ГАЗ стал на шаг ближе к возрождению легендарной «Волги». Что произошло

ГАЗ планирует зарегистрировать товарный знак Volga для авто, канцтоваров и обуви

Нижегородский автомобильный завод «ГАЗ» подал заявку на регистрацию нового товарного знака Volga. Об этом во вторник сообщает ТАСС со ссылкой на данные Роспатента.

ГАЗ стал на шаг ближе к возрождению легендарной «Волги». Что произошло
«Волга». Фото Alina Rubo / Unsplash

По информации агентства, заявка на регистрацию товарного знака Volga поступила в Роспатент 14 марта, а опубликована она была уже 15-го. Завод намерен зарегистрировать его по 22 классам международной классификации товаров и услуг, среди которых будут легковые и грузовые автомобили, автобусы, запчасти, аксессуары и украшения, канцелярские принадлежности, а также одежда и обувь.

Логотип Volga
Логотип Volga. Фото Роспатент

Напомним, впервые о планах по возрождению производства автомобилей «Волга» в России вице-премьер и глава Минпромторга Денис Мантуров сообщил в начале лета прошлого года. Выпускать их, по его словам, планируется по аналогии с «Москвичом», то есть с привлечением нового технологического партнера, который будет работать совместно с российской стороной.

Позже, в январе нынешнего года, стало известно о том, что возрожденная «Волга» получит современный дизайн и «старые» известный логотип с оленем. Индустриальным партнером проекта, по словам Мантурова, станет зарубежный автопроизводитель.

Источник: ТАСС