АвтоВАЗ раскрыл, получит ли Lada Granta вариатор как у Vesta

АвтоВАЗ не подтвердил появление у Lada Granta вариатора от Vesta

В марте АвтоВАЗ наладил выпуск Lada Vesta NG с вариатором WLY CVT18 китайского производства, который знаком по автомобилям Chery. Тогда же появились предположения, что эта же трансмиссия может «прописаться» и в Lada Granta. Так ли это на самом деле, сайту «Лада.Онлайн» рассказал представитель АвтоВАЗа.

АвтоВАЗ раскрыл, получит ли Lada Granta вариатор как у Vesta
LADA Granta. Фото АвтоВАЗ

По словам Олега Груненкова, руководителя проекта Lada Vesta, рассчитывать на появление вариатора WLY CVT18 в Lada Granta не стоит. Связано это с конструктивными особенностями автомобиля.

«Если вы внимательно посмотрите подкапотное пространство (ред. Lada Vesta), то коробка достаточно большая, и даже здесь нам пришлось менять положение мотора, чтобы ее установить. В «Гранте» места меньше и эта автоматическая трансмиссия, к сожалению, механически не устанавливается в подкапотное пространство Гранты», — цитирует Груденкова сайт «Лада.Онлайн».

Глава проекта Lada Vesta отметил, что на данный момент для Lada Granta не предусмотрено автоматических трансмиссий, за исключением ограниченной серии с четырехступенчатым «автоматом» от Jatco.

Напомним, о старте продаж Lada Granta с «автоматом» производитель объявил накануне. Сколько она стоит, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: Лада.Онлайн

Читайте также