В Казахстане начнут выпускать минивэн Hyundai Custo

Quto: в Алматы наладят выпуск минивэна Hyundai Custo

В Казахстане наладят производство минивэна Hyundai Custo, который изначально был создан специально для китайского рынка. Автомобили будут собирать на заводе в Алматы, куда машинокомплекты будут поставляться из Китая компанией Beijing Hyundai.

В Казахстане начнут выпускать минивэн Hyundai Custo
Hyundai Custo. Фото Hyundai

Минивэн сертифицировали для рынка соседней страны под именами Custin и Custo, сообщает портал Quto.ru. Какое название будет выбрано в итоге, пока неизвестно. Автомобиль уже получил Одобрение типа транспортного средства, а, значит, в скором времени должен поступить в продажу.

Hyundai Custo
Hyundai Custo. Фото Hyundai

В Казахстане Hyundai Custo будет доступен с безальтернативным 1,5-литровым турбомотором мощностью 170 «лошадей» в сочетании с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, передающей крутящий момент на переднюю ось. Интересно, что в КНР минивэн также предлагается с 2,0-литровой «турбочетвёркой», выдающий 236 л.с.

Интерьер Hyundai Custo
Интерьер Hyundai Custo. Фото Hyundai

Цены и комплектации Hyundai Custo для Казахстана пока не объявлены. Но в Китае стоимость минивэна стартует с отметки 170 тыс. юаней или около 2,2 млн рублей по курсу.

На днях в Казахстане стартовали продажи нового поколения кроссовера Hyundai Santa Fe. Сколько он стоит, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: Quto.ru

Читайте также