Tesla уволит каждого десятого сотрудника. В чем причина

Tesla планирует сократить 10% сотрудников из-за падения спроса

Компания Tesla планирует уволить более 10% своего персонала. Поводом для этого стал низкий спрос на электромобили в совокупности с возросшим уровнем конкуренции на рынке. Об этом сообщает издание Electrek со ссылкой на служебную записку автопроизводителя.

Tesla уволит каждого десятого сотрудника. В чем причина
Tesla. Фото Humphery / Shutterstock.com

Отмечается, что списки критически важных сотрудников, которые не попадут под сокращение, составляются уже несколько месяцев. Вместе с тем в Tesla приостановили выплаты вознаграждений по акциям и отменили ежегодные оценки некоторых сотрудников.

Таким образом, если учесть, что в декабре прошлого года в Tesla работали 140 473 человека, сократить планируется около 15 тысяч из них.

Также Electrek приводит альтернативное мнение относительно персонала Tesla. По мнению одного из собеседников издания, в компании, наоборот, работает чересчур мало людей, вследствие чего они перерабатывают и допускают серьезные ошибки, влияющие на ее результаты.

Ранее стало известно, что Tesla отказалась продолжать работу над проектом бюджетного электромобиля и теперь сосредоточится на создании роботакси. Об этом в начале апреля сообщило агентство Reuters, сославшись на три своих источника и несколько документов компании.

Источник: Electrek

Читайте также

Читайте также