АвтоВАЗ обновил легендарную «Ниву». Такого у нее еще не было

АвтоВАЗ начал производство Lada Niva Legend со светодиодными противотуманками

«АвтоВАЗ» вновь начал выпускать внедорожники LADA Niva Legend в комплектации Urban с противотуманными фарами. Теперь они еще ярче и лучше: архаичные лампы накаливания заменили на светодиоды, сообщил инсайдерский паблик Avtograd в соцсети «ВКонтакте».

АвтоВАЗ обновил легендарную «Ниву». Такого у нее еще не было
Фото АвтоВАЗ

«После вынужденного перерыва на комплектацию [LADA] Niva Urban ВАЗ вернул противотуманные фары, теперь они светодиодные, автомобили уже отгружают дилерам», — написал Avtograd.

Как уточнили «Автоновости дня», прайс-лист на внедорожник еще не обновился — противотуманных фар в нем пока нет. Есть лишь обычные фары головного света, одна из секций которых прошлой осенью получила светодиодные дневные ходовые огни. Как отмечали в «АвтоВАЗе», светодиоды ярче прежних ламп накаливания на 50%, а также надежнее и экономичнее. Кроме того, такие фары делают автомобиль более заметным на дороге.

Как повлияет возвращение «противотуманок» на цены, пока неизвестно, но велика вероятность, что комплектация Urban подорожает. Сейчас эта версия обозначена как не выпускающаяся, а ее стоимость остается на уровне 1 190 000 рублей. Дороже из «стандартных» только исполнение [Black] за 1 209 000 рублей, но оно тоже пока не производится.

Напомним, в минувшую субботу, 5 апреля, России начались официальные продажи первой серийной спортивной версии внедорожника LADA Niva Legend — LADA Niva Sport. Первые товарные автомобили уже поступили к дилерам в нескольких регионах страны. Минимальная рекомендованная розничная цена новинки — 1 699 000 рублей.

Источник: Avtograd

Читайте также