60 лет со дня основания модели Volkswagen California

Микроавтобусу Volkswagen California исполняется 60 лет. В честь этой знаменательной даты фирма устроила юбилей. Данные модели микроавтобусов предназначены для кемпинга.

60 лет со дня основания модели Volkswagen California
Современный Volkswagen California

История создания микроавтобусов California началась еще в 50-х годах, когда моторизация общества уже стояла на пороге массовости и выпуск данной модели в то время не вызывал высокого интереса у потребителей. Но концу 50-х годов выпуск микроавтобусов стал набирать обороты и в круге автолюбителей получил название «дом на колесах». В конце 60-х годов его популярность стала возрастать небывалыми темпами, когда модным времяпрепровождением стало выезжать на природу и устраивать пикники, а данная модель автомобиля подходила по всем параметрам для такого типа отдыха.

Затем в 70-х годах появляется новая модель Berlin, потом Joker и бюджетная версия микроавтобуса California. И уже в 90-х годах растет качество, появляются интересные дизайнерские и технические модели и уже спустя 60 лет на рынок восходит современная модель Volkswagen California.