Автомобили Citroen демонстрируют значительный рост продаж в России

С января по сентябрь этого года в России был зафиксирован рост продаж автомобилей марки Citroen, который составил 70% по сравнению с предыдущим годом. Рост рынка был превышен на 43%.

Автомобили Citroen демонстрируют значительный рост продаж в России
Citroen С4

Почти 20 000 автомобилей марки Citroen было приобретено россиянами с начала этого года. Наибольшим спросом пользовался автомобиль Citroen С4. Его доля от продаж компании составила 37%. В сравнении с предыдущим годом, продажи Citroen С4 выросли на 150%, что же касается показателей сентября этого и прошлого года, то он составил 106%. За последние 9 месяцев также вырос процент продаж таких автомобилей как: С3 (42%), Berlingo (74%), DS3 (137%), C-Сrosser (+255%).

Кроме продаж, популярностью пользуется и аренда авто данной марки. Об этом свидетельствует внутренняя статистика ряда отечественных компаний, предлагающих услуги сдачи автомобилей напрокат.

Компания Citroen намерена составить конкуренцию BMW и Audi, благодаря своей линейке DS. Сейчас компания намеривается расширить данную модельную линейку. К концу этого года должна состоятся презентация нового кроссовера DS5.