«Автотор» начал выпуск новой модели седана KIA K900 в Калининграде

Завод «Автотор» в Калининграде начал серийное производство нового флагманского седана KIA K900. Официальные продажи новинки стартуют уже в первом квартале 2019 года. Цены и комплектации модели, ранее представленной на российском рынке под названием Quoris, будут объявлены позднее.

«Автотор» начал выпуск новой модели седана KIA K900 в Калининграде
Производство KIA K900 на «Автоторе». Фото KIA

Сейчас KIA K900 выпускается с двумя бензиновыми двигателями. Базовым агрегатом стала 3,3-литровая битурбированная «шестерка» мощностью 249 лошадиных сил (такая же, как у спортивного фастбека KIA Stinger). В более дорогих версиях седан оснащается 5,0-литровым 413-сильным двигателем V8. Оба мотора сопряжены с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией и полным приводом.

С переходом на новую платформу флагман прибавил в габаритах – в частности, колесная база выросла на 60 мм (до 3105 мм), а высвободившееся пространство ушло «на откуп» багажнику и задним пассажирам. Как заявили в KIA, по уровню оснащения в области комфорта, безопасности и информационно-развлекательных возможностей K900 стал самым высокотехнологичным автомобилем в линейке KIA.

Цены и комплектации нового KIA K900 для России пока неизвестны.