«Автотор» начал выпуск обновленного кроссовера Hyundai Tucson

Калининградский автозавод «Автотор» начал серийное производство обновленного кроссовера Hyundai Tucson, официальные продажи которого в России стартовали чуть меньше недели назад. Отметим, что дорестайлинговая версия модели собирается в Калининграде с 2016 года.

«Автотор» начал выпуск обновленного кроссовера Hyundai Tucson
Hyundai Tucson. Фото Hyundai

Как сообщалось ранее, кроссовер получил расширенный список оснащения и переработанную переднюю часть кузова. Именно поэтому среди основных изменений модели в экстерьере упоминаются другой передний бампер, радиаторная решетка и новая светодиодная головная оптика с функцией автоматического переключения с «ближнего» света на «дальний» и обратно в зависимости от условий видимости и наличия встречного транспорта.

В списке опций обновленного Hyundai Tucson теперь есть: система контроля «слепых» зон и система мониторинга состояния (усталости) водителя, активный круиз-контроль и усовершенствованный мультимедийный комплекс с возможностью беспроводной зарядки смартфонов.

Напомним, что в моторную линейку кроссовера, собираемого в Калининграде, входят сразу три типа двигателя: бензиновый 2,0-литровый с отдачей 150 лошадиных сил, 2,0-литровый 185-сильный «дизель» и бензиновый 1,6-литровый 177-сильный турбомотор GDi. В качестве трансмиссий традиционно представлены АКПП, МКПП и «робот».