АвтоВАЗ будет выпускать Renault Logan второго поколения

Со второго квартала 2014 года (в марте-апреле) на мощностях российского автогиганта АвтоВАЗ стартует серийное производство седана Renault Logan второй генерации. Такую информацию сообщают СМИ, ссылаясь на близкий к акционерам источник. В настоящее время выпуск «Логана» первой генерации ведется на заводе Renault – «Автофрамос» в Москве. В прошлом году было произведено 51 842 экземпляра данной модели.

АвтоВАЗ будет выпускать Renault Logan второго поколения
Renault Logan второго поколения

Напомним, что «второй» Renault Logan был представлен публике в 2012 году. Продажи модели уже ведутся на европейском и иных зарубежных рынках. Автомобиль для России будет иметь несколько отличный дизайн и комплектации, нежели у аналогов, реализуемых за рубежом. Цены на новинку пока не известны, однако нынешний «Логан» предлагается минимально за 357 тысяч рублей.

Пока что не известно, сколько новых Logan запланировано произвести за 2014 год. Напомним, что за прошлый год спрос на модель на российском рынке снизился на 13%, а за январь 2014 года – еще на 18%.

Сборка автомобилей Renault будет осуществляться на производственной линии B0 АвтоВАЗа, максимальная загрузка которой составляет 350 тысяч штук в год. Порядка половины из этого выделено под Renault. Напомним, что на данной линии уже выпускаются модели Nissan Almera и Lada Largus.