«АвтоВАЗ» планирует обновить Lada Kalina и Granta

Появилась информация о том, что в ближайшее время АвтоВАЗ запустит рестайлинг своих самых продаваемых моделей – Lada Granta и Kalina. Об этом сообщает российское издание «АвтоСреда» со ссылкой на собственные источники в отечественной компании. Работа по обновлению основных моделей марки ведется еще с лета минувшего года.

«АвтоВАЗ» планирует обновить Lada Kalina и Granta
Lada Granta

Большой шум вокруг новых моделей Lada – седана Vesta и высокого хетчбэка Xray, отодвинул на второй план доселе главных «локомотивов» продаж АвтоВАЗа – Granta и Kalina. Однако, руководство автозавода в это время уже занималось вопросом обновления старожилов конвейера. Об этом на недавней встрече с персоналом автогиганта сообщил новый руководитель Николя Мор.

Предполагается, что главные изменения будут заключаться в иной внешности, которая будет подогнана под новый фирменный Х-образный стиль марки Lada. По имеющимся данным, рестайлинговые Kalina и Granta могут быть представлены уже летом этого года на Московском автосалоне. При этом последняя может появиться на рынке уже в этом году, а Kalina – в середине 2017-го.