Hyundai Elantra обзавелась 200-сильным мотором

Южнокорейская компания Hyundai опубликовала первые официальные фотографии «заряженной» версии нового седана Elantra шестого поколения. Первоначально данная модификация будет предлагаться только на домашнем для марки корейском рынке. В дальнейшем самая мощная Elantra поступит и в другие страны, в том числе автомобиль может добраться и до России.

Hyundai Elantra обзавелась 200-сильным мотором
Hyundai Elantra Sport

Отметим, что ранее наиболее мощной была версия со 175-сильным атмосферным 2.0-литровиком. Однако с приходом нового, уже шестого поколения модели, компания выпустила модификацию Sport с тубрированным бензиновым силовым агрегатом на 1.6 литра, развивающим мощность в 204 «лошади». В качестве трансмиссии предлагается 6-ступенчатая МКПП либо 7-диапазонный «робот» с двойным сцеплением.

По предварительной информации, на разгон до первой «сотни» автомобиль будет затрачивать около 8 секунд. Для любителей быстрой езды разработчики приготовили сюрприз в виде многорычажной задней подвески вместо скручивающейся балки. Внешне версия Sport отличается аэродинамическим обвесом, сдвоенной системой выхлопа, а также несколько иной оптикой.