В России начали серийное производство автомобилей «Урал Next 6х4»

На автомобильном заводе «Урал» в Челябинской области стартовало серийное производство дорожных автомобилей семейства «Урал Next 6×4». Трехосевые самосвал и тягач, открывающие «Уралу» новый сегмент рынка и широкие экспортные возможности, уже доступны для заказа по цене от 4 310 000 рублей и 4 979 000 соответственно. Открытые продажи машин начнутся в ближайшее время.

В России начали серийное производство автомобилей «Урал Next 6х4»
Самосвал «Урал Next 6×4». Фото «Урал»

Сборка автомобилей производится на модернизированном конвейере, а все испытания и тесты – на обновленных обкаточных стендах. Управляют сборочным процессом опытные операторы, обученные всем особенностям слегка изменившегося технологического процесса.

Грузовики «Урал Next 6×4» универсальны и хорошо подходят как для обычных дорог, так и для строительных, индустриальных площадок. Как заявляет производитель, главными преимуществами нового семейства стали функциональность, производительность, эргономичность, а также надежность и ресурс. Свой высочайший потенциал самосвалы (грузоподъемность до 15,6 т.) и седельные тягачи (полная масса автопоезда до 62 т.) смогут показать в строительной, дорожной, сельскохозяйственной и других отраслях промышленности.

Тягач «Урал Next 6x4»
Тягач «Урал Next 6×4». Фото «Урал»

Новые дорожные грузовики оснащены рядными двигателями ЯМЗ-536 (самосвалы) и ЯМЗ-653 (седельные тягачи) класса «Евро-5».

В ближайшем будущем линейка «Урал Next 6×4» расширится еще двумя сотнями вариантов спецтехники: автофургонами, автокранами, мусоровозами, бензовозами, автоцистернами и многими другими.

На все выпускаемые автомобили дается заводская гарантия на 3 года или 150 тыс. километров пробега при межсервисном интервале до 30 тыс. километров.