BMW может оснастить свои автомобили системой голосового управления от Apple

Немецкий концерн BMW тесно приблизился к тому, чтобы расширить сотрудничество с культовой компанией по производству электронных гаджетов Apple.

BMW может оснастить свои автомобили системой голосового управления от Apple

Стоит отметить, что дружба BMW с Apple началась ещё в 2004 году, когда на автомобили начали устанавливать устройство воспроизведения музыки с iPod, а потом и с iPhone (2007 год). Помимо всего прочего, «яблочная» компания принимала непосредственное участие в разработке интерфейса системы i-Drive.

На сегодняшнее время специалисты баварского автопрома желают внедрить ещё одно решение компании Apple в свои автомобили — систему голосового управления Siri, которая была анонсирована в начале октября нынешнего года во время презентации iPhone 4S.

С помощью новинки можно давать смартфону команды, диктовать SMS-сообщения, а также пользоваться Интернетом. Активация происходит одним нажатием кнопки. Специалисты Apple снабдят систему распознаванием 3 языков, среди которых будут английский, французский и немецкий. Постепенно их количество будет расти.

Несомненно, благодаря новой системе автолюбители смогут чувствовать себя за рулем ещё комфортнее, чем прежде. Вот только Apple пока никак не отреагировала на намерения баварцев, да и они сами тоже не раскрывают подробностей.