Chevrolet планирует в 2018 году возродить модель Blazer

Появилась информация о том, что американская компания Chevrolet планирует возродить модель Blazer, только уже в новом обличии. В отличие от предыдущих поколений Chevrolet Blazer, выпускавшихся в период с 1969 по 2005 годы, преемник рамного внедорожника станет типичным кроссовером, который вряд ли сможет порадовать старых фанатов данной модели.

Chevrolet планирует в 2018 году возродить модель Blazer
Chevrolet Blazer. Фото Chevrolet

О намерении руководства автопроизводителя реанимировать подзабытый бренд Blazer сообщает западное издание WardsAuto. По данным журналистов, легендарное некогда имя получит новый скроссовер, который в модельной линейке компании расположится между более компактным Equinox и полноразмерным SUV Traverse. В качестве платформы используют укороченную архитектуру того же Chevrolet Traverse.

Производство новинки планируют наладить на мексиканском заводе автопроизводителя. Правда, пока не совсем ясно, как это будет стыковаться с нынешней политикой Белого Дома относительно локализации сборки автомобилей в США. Что касается нового мирового тренда по возрождению былых моделей в новом обличье, то компания Ford тоже готовит перезапуск легендарного внедорожника Bronco. Благо, лепить из него очередной городской кроссовер не станут, оставив модели весь необходимый внедорожный арсенал.