Для автомобилей Daewoo снова включен «зеленый свет» на украинском авторынке

В конце февраля правительство Украины отменило режим лицензирования на поставку автомобилей узбекского производства. Речь, прежде всего, идет об автомобилях южнокорейской марки Daewoo, которые собирают в этой стране. Запрет, который подразумевал трехлетний срок, не просто отменен, но теперь столь популярные в Украине легковые Daewoo смогут импортироваться вообще без пошлин.

Для автомобилей Daewoo снова включен «зеленый свет» на украинском авторынке
Daewoo Lacetti

Стоит отметить, что такие модели, как Lacetti, Nexia или Matiz, в прошлом году занимали на первый взгляд небольшой сегмент рынка – только 3%. Однако относительно доступные в ценовом отношении при неплохом качестве сборки, эти машины быстро набирали темпы продаж. В 2011 году в Украине были реализованы почти 6,7 тысяч единиц (+58%).

К тому же все модели Daewoo, представленные на Украине, можно считать вполне демократичными: Lacetti – комфортна и престижна; Matiz – любимец украинских автомобилисток; Nexia – вообще квинтэссенция универсальности. Она хороша и как такси, и как служебная машина, да и, скажем, обклейка автомобиля матовой пленкой для придания индивидуальности или в целях рекламы общее впечатление не испортят.

Одним словом, продукция Daewoo на любой вкус и любого покупателя.

Перерыв в поставках продолжался около трех месяцев. Дилерская сеть Daewoo сохранилась, хотя, начиная с января, дефицит автомобилей сказался на конкурентной позиции марки в Украине.

Вместе с тем, завоз новых партий Daewoo долго ждать себя не заставит.