Для Ford Mondeo предложат надувные ремни безопасности

Системы активной и пассивной безопасности с каждым годом становятся все более продвинутыми и разнообразными. Производители представляют новые разработки в данной области с завидным постоянством.

Для Ford Mondeo предложат надувные ремни безопасности
Надувные ремни Ford

К примеру, компания Ford начнет с 2013 года предлагать надувные ремни для нового поколения Mondeo. Данная система безопасности станет, правда, опциональной.

Такая опция уже несколько лет доступна для внедорожника Ford Explorer, который продается на североамериканском рынке. Ремни безопасности пассажиров заднего ряда сидений можно заменить специальными устройствами, которые располагают встроенной подушкой безопасности.

При ударе надувные ремни безопасности позволяют в значительной степени снизить нагрузку на тело пассажиров в области головы, шеи и грудной клетки. Данная система особенно востребована для обеспечения безопасности детей.

Дебютный показ Ford Mondeo новой генерации ожидается в конце сентября текущего года в рамках международной выставки в Париже. В США данная модель уже отметилась премьерой, но здесь автомобиль продается под именем Fusion.

Внешний вид Fusion/Mondeo напоминает концептуальный Evos, который был представлен примерно год назад. Стоит ожидать, что в будущем именно такие стилистические решения будут преобладать для автомобилей под маркой Ford.