Дочернее предприятие КамАЗа готовит диверсификацию производства

Ставропольское дочернее предприятие Камского автомобильного завода Автоприцеп-КамАЗ планирует провести диверсификацию производства с целью максимально загрузить имеющиеся в наличии площади и оборудование. Об этом журналистам поведал гендиректор В. Еремин. Также он отметил, что основное внимание, кроме изготовления прицепов и полуприцепов, сейчас должно уделяться освоению производства техники специального назначения на шасси и сельхозтехники, изготовлению промышленных и общестроительных металлоконструкций, а также оказанию ремонтных и сервисных услуг для прицепной техники и спецмашин для Минобороны.

Дочернее предприятие КамАЗа готовит диверсификацию производства
Автоприцеп-КамАЗ

Сегодня Ставропольский регион требует различную спецтехнику, в том числе кран манипулятор. Это и подтолкнуло руководство ДП подписать соглашение с австрийским концерном Palfinger, который специализируется по их производству, о создании дилерской сети по их продаже и обслуживанию.

Помимо этого, ведется активная работа по изготовлению современного сельскохозяйственного оборудования и противосаранчовых комплексов (совместно с НПФ Агротехник и Пятигорским госуниверситетом), освоено технологию производства плит для теплообменников, ведутся переговоры по наладке изготовления электромобилей