Электромобили от Volvo – теперь батарея работает дольше

Сегодня главной заботой известной шведской компанией является увеличение расстояния, проходимого электромобилем на одной зарядке. Похоже, успех уже рядом, так как предварительно представители Volvo анонсировали выход электромобиля, который способен проехать тысячу километров без дополнительной подзарядки.

Электромобили от Volvo – теперь батарея работает дольше
Электромобиль Volvo

После привычных ста километров данная цифра кажется почти фантастической, но в нее так хочется поверить. Чтобы автомобиль смог проходить такое большое расстояние, специалисты придумали потрясающие технологии, которых оказалось три.

Первый вариант – это создание особого двигателя, который работает и на бензине, и на этаноле. Данный двигатель всегда будет устанавливаться с генератором, от которого электромотор будет получать дополнительное питание.

Второй вариант – это установка трехцилиндрового мотора, чья общая мощность позволяет проезжать без подзарядки тысячу километров.

Третий вариант – это совмещение бензинового мотора и электродвигателя. Правда, на электроэнергии автомобиль в этом случае едет только при скорости до 50 км/ч.

Конечно, для обывателя эти сведения – это криптология, ибо всех больше волнует конечный результат. Надеемся, что последний уже не за горами.