Французская PSA Peugeot Citroen увеличит производство

Представители французской автомобилестроительной компании PSA Peugeot Citroen заявили во вторник, 21 апреля о планах по увеличению производства на 60 000 автомобилей к концу августа 2015 года. По имеющейся информации, это станет возможным благодаря полученным на росте европейских рынков доходам. Сообщается, что увеличение производства затронет все бренды компании.

Французская PSA Peugeot Citroen увеличит производство
PSA Peugeot-Citroen. Фото Marianna

«Рост рынка Европы — очень хорошая новость для всей автомобильной промышленности, от заводов до дилерских сетей с поставщиками. Он окажет реальный „турбоэффект“ на производительность PSA Peugeot Citroen», — сказал Деннис Мартин, директор по операциям компании в Европе.

Для следования новым производственным задачам автопроизводитель изменит график работы, а в некоторых случаях наймет и временный персонал. Компания Peugeot сообщила, что соглашения, подписанные с сотрудниками дали ей необходимую гибкость для увеличения производства.

Акции PSA Peugeot Citroen поднялись на 2% до 16.86 евро в начале торгов в Париже. Акции местного конкурента, компании Renault SA также выросли — на 2.5% до 93.01 евро.