GM оснастит автомобили искусственным интеллектом

Американский концерн General Motors и компания IBM объединили усилия для создания нового онлайн-сервиса OnStar Go. В нем сервис OnStar объединен с искусственным интеллектом IBM Watson. Функционал OnStar Go весьма обширен и продолжает пополняться новыми возможностями.

GM оснастит автомобили искусственным интеллектом
Онлайн-сервис OnStar Go

Суть программы весьма проста — она собирает информацию о привычках, предпочтениях и вкусах водителя, после чего анализирует данные и подбирает для пользователя маршруты движения, музыку и т.д.

Тем, что интеллектуальная система может подсказать ближайшую заправку, никого уже не удивишь. Сервис OnStar помимо АЗС подберет ближайший кинотеатр с фильмом нужного жанра, поможет заказать столик в ресторане, забронировать место на парковке, оплатить заправку на АЗС или парковку, не выходя из машины и т.д. Помимо прочего, сервис оснащен различного рода напоминаниями, которые не дадут забыть о нужном деле.

В списке фирм-партнеров, которые участвуют в этом проекте, числятся ExxonMobil, Glympse, iHeartRadio, Mastercard и Parkopedia. Напомним, что релиз системы OnStar Go намечен на первую половину следующего года. Она будет установлена на многие модели General Motors, подключенные к сети Интернет.