Grand Cherokee будет отозван из-за возможного возгорания

Концерн Fiat Chrysler Automobiles с 19 декабря нынешнего года начнет отзывать автомобили Dodge Durango и Jeep Grand Cherokee 2016 года выпуска. Причиной этого является обнаруженная проблема с топливной системой. Это касается лишь моделей с двигателями V6 объемом 3,6 литра.

Grand Cherokee будет отозван из-за возможного возгорания
Jeep Grand Cherokee

Всего будут отозваны 34 633 машины из стран североамериканской зоны свободной торговли (НАФТА или North American Free Trade Agreement). Предположительно, было выпущено всего 30 автомобилей с проблемами в топливной системе, но Fiat Chrysler Automobiles для перестраховки решила проверить все аналогичные машины. Автовладельцам необходимо будет обратиться в ближайший дилерский центр для надлежащего техосмотра и устранения неисправности в случае ее выявления.

Возникла такая ситуация из-за повреждения соединительного патрубка топливной рампы (он устанавливается на V6) на одном из конвейеров завода по производству моторов в Сальтильо, Мексика. При постоянной эксплуатации автомобиля, в лучшем случае, есть вероятность утечки топлива, а в худшем — его возгорание.

Неисправность была выявлена одним из сотрудников Fiat Chrysler Automobiles. Как выяснилось, проблема была актуальна в течение 11 недель первой половины текущего года. По словам автопроизводителя, соответствующие жалобы от владельцев машин Dodge Durango и Jeep Grand Cherokee не поступали.

Напомним, что из двух вышеназванных моделей на отечественном авторынке доступен лишь Jeep Grand Cherokee. Приобрести его можно по цене от 2 775 000 рублей.