Hyundai Porter: 34 года на конвейере

Небольшой грузовичок коммерческого назначения Hyundai Porter, если и не является визитной карточкой южнокорейского автопроизводителя, то, своеобразным старожилом наверняка. Машина производится уже четвертый десяток лет!

Hyundai Porter: 34 года на конвейере
Hyundai Porter

Разумеется, в течение этого времени Porter и обновляли, и усовершенствовали неоднократно, но сама идея маневренной и выносливой «лошадки» для города осталась.

Его грузоподъемность не дотягивает и до одной тонны, однако небольшой коммерческий автомобиль, длина которого менее пяти метров и не предназначен для перевозки горной породы, а высокая маневренность и небольшой клиренс делают машину весьма удобной, например, для развозки продуктов по городу.

Вслед за странами юго-восточной Азии, Hyundai Porter приобрел широкую популярность и в России, особенно в версии фургон. Нет проблем и с предложением. Например, официальный дилер коммерческой техники Hyundai – российская компания «Комтранс» предлагает не только Porter с обычным фургоном, но и специализированный изотермический вариант.

К достоинствам модели обязательно стоит отнести комфортные условия для работы водителя. Это не только удобная и просторная кабина с хорошей звукоизоляцией, но и дополнительные опции – рулевой усилитель, регулировка водительского кресла и прочее.