Илон Маск признал проблему с дверьми у Tesla Model X

Как стало известно, компания Tesla выпустила специальное обновление для программного обеспечения, установленного в электрическом кроссовере Tesla Model X. По большей части изменения затронут работу датчиков дверей, которые с первоначальной прошивкой доставляли массу проблем владельцам данной модели. Сам основатель компании, Илон Маск, признал наличие проблемы, о чем упомянул в своем обращении к акционерам.

Илон Маск признал проблему с дверьми у Tesla Model X
Tesla Model X

На состоявшемся 1 июня мероприятии Маск взял на себя всю полноту ответственности за проблемный кроссовер. В основном, большая часть потребительских нареканий относится к сложному механизму открывания дверей. По словам основателя Tesla, весь проект Х в целом был очень сложным, и команда разработчиков повела себя местами слишком самонадеянно.

Главная проблема с дверями относится к софтверной части – датчикам и управляющей программе. Выпущенная недавно «прошивка» должна по большей части уменьшить проблемность данного узла, однако полностью исключить все возможные неприятности при такой конфигурации дверей не удастся. По признанию Илона Маска, команда разработчиков старается воплощать все инновационные и необычные идеи в своих автомобилях, даже если они и кажутся немного «бредовыми».