История автомобилей: Ford Focus II — превосходящий предшественника по всем параметрам

Ford Focus 2 был представлен на Франкфуртской автомобильной выставке еще в сентябре 2007 года, а уже в начале следующего года поступил в продажу сразу в нескольких модификациях — как седан, пяти и трехдверный хэтчбек, кабриолет и ST.

История автомобилей: Ford Focus II — превосходящий предшественника по всем параметрам
Ford Focus 2

В настоящее время, помимо самого автомобиля, широко представлены и запчасти Форд Фокус 2. Это несколько тысяч наименований оригинальных запчастей, а также аксессуары и дополнительное оборудование для популярного автомобиля.

Во второй версии, по сравнению с предшественником, появился новый двигатель Duratorq TDCi 2.0 мощностью в 110 лошадиных сил, а также новая трансмиссия PowerShift. Кроме того Ford Focus подвергся некоторым косметическим изменениям: обновленный бампер, появились новые решетки радиатора и стреловидные задние фары. Помимо всего прочего, заднее стекло обрело принципиально новые очертания.

Подвергся изменениям и интерьер автомобиля. Ford Focus получил новую комбинацию приборной панели и отделанное из кожи рулевое колесо, а также была улучшена отделка салона, получив более качественные материалы.