Изображения первого кроссовера УАЗ появились в Сети

В интернете появился «слив» с российского патентного бюро в виде патентных изображений перспективного кроссовера марки УАЗ. Как известно, слухи о появлении в обозримом будущем совершенно нового внедорожника от отечественного бренда УАЗ ходят в СМИ уже на протяжении последних двух лет. За это время эта тема успела обрасти различными подробностями, как достоверными, так и «фейковыми».

Изображения первого кроссовера УАЗ появились в Сети
Патентные изображения кроссовера УАЗ. Фото Роспатент

И вот появились первые изображения перспективной модели, которые дают предварительное представление о том, как может выглядеть новинка в серийном варианте. Регистрация двух образцов дизайна была осуществлена еще 16 декабря прошлого года. Если автомобиль доберется в таком виде до конвейера, то кроссовер вполне сможет поспорить в плане дизайна даже с моделями иностранного производства.

Первоначально планировалось, что для постройки новой модели будет использована архитектура внедорожника из проекта «Кортеж». Однако впоследствии от этой идеи пришлось отказаться, ограничившись лишь заимствованием некоторых ее элементов. В противном случае, кроссовер УАЗ вышел бы слишком тяжелым. Отметим, что выпуск новинки в течение следующих пяти лет подтвердили и на УАЗе.