К 2020 году Aston Martin полностью обновит свой модельный ряд

На шанхайском автошоу британский производитель Aston Martin сообщил о том, что намерен к 2020 году полностью обновить свою модельную линейку. Данная инициатива является частью плана «Второй век»– самого масштабного инвестиционного проекта компании за всю ее 102-летнюю историю.

К 2020 году Aston Martin полностью обновит свой модельный ряд
Логотип Aston Martin

Президент Aston Martin Энди Палмер пояснил, что новые автомобили, которые придут на смену нынешним моделям, будут не только чрезвычайно привлекательными роскошными спорткарами в традиционном смысле слова, но также обретут силовые агрегаты, построенные по новым технологиям. Предполагается, что в новой платформе, которая ляжет в основу будущих моделей, будут задействована узлы и агрегаты Mercedes-AMG.

«Решив рассмотреть возможность создания электроверсии Rapide – продукта, который будет однозначно привлекателен для рынка Китая, я бросил вызов не только традициям, но и своей команде», – сказал Палмер. «Наши отношения с лидирующими китайскими компаниями, такими как Hanergy, а теперь и Letv, позволяют объединить британские традиции автомобилестроения с новейшими китайскими технологиями».

Помимо замещения текущих моделей компании новыми, Aston Martin также планирует к 2020 году дополнительно выпустить три совершенно новые модели.

Также, британский производитель сообщил о том, что собирается расширить свое подразделение Q, специализирующееся на изготовлении индивидуализированных версий автомобилей Aston Martin.