КАМАЗ планирует увеличить производство грузовиков с кабинами Daimler

Стабильно высокий спрос на продукцию компании КАМАЗ с кабинами Daimler сподвиг отечественного производителя на то, чтобы увеличить запланированный уровень реализации с 2.4 тысяч штук до 3.2 тысяч. Помимо этого, предприятие также рассматривает возможность расширения модельного ряда. Так, кроме магистральных тягачей с кабинами Daimler будут выпускаться также самосвалы и шасси для спецтехники.

КАМАЗ планирует увеличить производство грузовиков с кабинами Daimler
Производство КАМАЗ 5490

Как известно, сегодня вся производимая КАМАЗом техника с кабинами Daimler выпускается по специальной лицензии. Кроме того, появилась информация о том, что идут переговоры об обустройстве производственных мощностей на новом заводе «Даймлер КАМАЗ рус» в Татарстане. Старт производства на этом предприятии запланирован на 2019 год.

Совместное предприятие будет ежегодно производить до 57 тысяч кабин семи базовых модификаций. Кроме того, в планах отечественного производителя грузовых машин значится выпуск продукции за пределами России. При наилучших раскладах планируется производить около 70 тысяч кабин по лицензии Daimler.