«КАМАЗ» с начала года прибавил 30 процентов продаж

В период с января по апрель текущего года продажи грузовиков «КамАЗ» составили без малого 6.5 тысяч экземпляров. Сюда входят как автомобили, проданные на российском рынке, так и экспортированные в другие страны. Это на 30% больше, чем удалось реализовать за тот же период минувшего года. Всего производители грузовых машин в РФ продали 9.9 тысяч тяжелых грузовиков массой от 14 тонн.

«КАМАЗ» с начала года прибавил 30 процентов продаж
КамАЗ

При этом, доля продукции марки КамАЗ нарастила свое присутствие на рынке до 65%, что на 11% больше, чем первые 4 месяца 2015 года. В первом квартале этого года экспорт грузовиков и машинокомплектов составил чуть более 1 тысячи экземпляров. Это на 14% больше, чем в прошлом году. На рынке России продажи за тот же период составили 4.2 тыс. грузовиков.

В 2016 году хорошие показатели продаж продемонстрировал магистральный тягач КАМАЗ – 5490, который благодаря хорошему соотношению качества и стоимости помог значительно увеличить долю КамАЗа с 12 до 39%. Новинка вызвала у крупных российских перевозчиков живой интерес.