Kia наладит выпуск подключаемых гибридов и беспилотников к 2020 году

Южнокорейский автопроизводитель KIA Motors объявил о планах по созданию целой линейки экологичных автомобилей. Руководство компании даже собирается стать лидером на данном рынке. Кроме того, KIA также будет разрабатывать «беспилотные» автомобили. Эко-линейка должна сформироваться до 2020 года, а вот что касается «беспилотников», то здесь у инженеров есть запас времени до 2030 года.

Kia наладит выпуск подключаемых гибридов и беспилотников к 2020 году
KIA Soul. Фото KIA

По планам автопроизводителя, к 2020 году модельный ряд экологичных автомобилей будет состоять из 11 автомобилей. На сегодняшний день есть уже 4 таких авто. Средний уровень расхода топлива составит 75% по сравнению с имеющимися моделями.

Для реализации таких амбициозных планов, в компании намереваются провести существенную модернизацию традиционных двигателей, наладить выпуск более технологичных трансмиссий и планомерно уменьшать массу автомобилей. Кроме того, будет активно развиваться «гибридное» направление, а также разработка электрокаров и машин на водородном топливе. Первая «водородная» модель должна выйти в 2020 году.