Kia планирует снять с производства модель Kia Forte

Корейская компания Kia снимает с производства двухдверную версию модели Cerato, которая в зависимости от рынка называется Cerato/Forte Coup. Причиной для такого шага со стороны руководства автопроизводителя стали плачевные показатели продаж данной модели, в связи с чем, ее дальнейший выпуск решено было прекратить.

Kia планирует снять с производства модель Kia Forte
Kia Cerato Coup. Фото Kia

Напомним, что у нас купейная версия Cerato была доступна еще несколько лет назад, однако с наступлением кризиса Cerato Coup, как нишевая модель, была выведена с российского рынка из-за все того же падения спроса. Там, где автомобиль продавался до сих пор, дилеры марки будут реализовывать имеющиеся у них запасы двухдверок, после чего купить такую модель можно будет только на вторичке.

Под капотом у Kia Forte Coup устанавливаются два силовых агрегата на выбор. Первый – 1.6-литровый турбомотор мощностью в 200 «лошадей», а второй – «атмосферник» на 173 л.с. С ними агрегатируется 6-скоростная «механика» либо АКПП с таким же количеством передач. Дабы распродать имеющиеся в наличии автомобили, была объявлена специальная скидка, в результате чего купить авто в США можно за 17.4 тыс. долларов.