Компания BMW представит свой автопилот уже в 2016 году

Представители компании BMW сообщают о том, что специально к 100-летнему юбилею марки будет показан действующий прототип автомобиля с автономным управлением. «Беспилотник» продемонстрируют миру уже этой весной, 7 марта, в день празднования векового юбилея марки BMW. В то же время, возможность полноценного внедрения подобной технологии в серийные транспортные средства пока не рассматривается.

Компания BMW представит свой автопилот уже в 2016 году
Автопилот BMW

По словам главы отдела по маркетингу и продажам BMW Яна Робертсона, у компании уже имеются в распоряжении несколько беспилотных прототипов с новой технологией, которые будут показаны широкой общественности уже в ближайшем будущем. Вместе с тем, появление серийного варианта беспилотного авто ожидается лишь к 2030 году. На данный момент сколь-нибудь массовый запуск подобных автомобилей экономически нецелесообразен.

Напомним, что представители баварского автопроизводителя тестируют свои «беспилотники» на дорогах КНР. По словам немцев, здешние многоуровневые сложные развязки идеально подходят для отработки всех систем автономного управления автомобилем.