Компания BMW ставит рекорд продаж своих автомобилей

В минувшем ноябре компания BMW достигла исторической вехи. За месяц проданы без малого 139 тысяч автомобилей на всех мировых рынках. Это лучшее достижение баварцев за всю историю BMW. Прошлогодний показатель улучшен на 7,7%.

Компания BMW ставит рекорд продаж своих автомобилей
BMW

Впечатляет и реализация продукции за одиннадцать месяцев текущего года – 1,51 млн. единиц (+14,5%), что также является рекордом. Отметим, что в эту цифру входят автомобили марок BMW, Rolls-Royce и Mini. Близко к такому объему продаж немцы подходили только в 2007 году. Тогда во всем мире были куплены чуть более 150 млн. автомобилей, но это за двенадцать месяцев. С учетом же декабрьской реализации в BMW намерены взять планку в 1,6 млн. машин.

Стоит отметить, что спрос на автомобили BMW в этом году увеличивается на многих автомобильных рынках: в КНР – на 40,0%, в России – на 38,8%, в Соединенных Штатах – на 14,6%.

Западная Европа не дотягивает до указанных выше показателей, но и здесь продажи выросли на 8,3%, что в абсолютных цифрах составляет 775,8 тысяч проданных «бумеров».